Su búsqueda de Franz von Stuck en la subasta

miércoles, 25. septiembre 2019

Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Franz von Stuck, 1863 Tettenweis – 1928 München
Detailabbildung: Franz von Stuck, 1863 Tettenweis – 1928 München

483
Franz von Stuck,
1863 Tettenweis – 1928 München

PORTRAIT DER TOCHTER MARY MIT
GRÜNEN SCHLEIFEN IM HAAR
Mischtechnik mit Kohle, Kreide und grüner Deckfarbe auf hellbrauner Pappe.
Blattgröße: 54 x 47 cm.
Rechts mittig signiert „Franz Stuck“.
Hinter Glas gerahmt. (12001215) (18)

Precio de catálogo € 7.000 - 9.000 Precio de catálogo€ 7.000 - 9.000  $ 7,840 - 10,080
£ 6,300 - 8,100
元 55,720 - 71,640
₽ 557,340 - 716,580

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte