viernes, 28. junio 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Neoklassizistische Kommode
Detailabbildung: Neoklassizistische Kommode

996
Neoklassizistische Kommode

79 x 119 x 56 cm.
Südwestdeutschland, um 1780.

Precio de catálogo € 8.000 - 12.000 Precio de catálogo€ 8.000 - 12.000  $ 8,880 - 13,320
£ 6,720 - 10,080
元 62,480 - 93,720
₽ 565,520 - 848,280

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Gekantete Füße mit dreischübigem Korpus in Kiefer, furniert mit Walnuss, Pflaume, Ahorn und anderen Hölzern. Schübe frontal dreifach in klassizistische Kartuschen mit Ormolu-besetzten Handgriffen und Schlossschildern gegliedert. Rest.

Vgl.: Gert K. Nagel, Möbel von der Renaissance bis zum Jugendstil, Augsburg, 1994, S. 141. (11906813) (13)