jueves, 27. junio 2019

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Bewegter Putto
Detailabbildung: Bewegter Putto

30
Bewegter Putto

Höhe: ca. 100 cm.
Breite: 60 cm.
Vermutlich Italien, spätes 16./ Anfang 17. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 4.500 - 5.000 Precio de catálogo€ 4.500 - 5.000  $ 4,995 - 5,550
£ 3,780 - 4,200
元 35,145 - 39,050
₽ 318,105 - 353,450

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

In weißem Marmor gestalteter Putto, welcher vermutlich einst die rechte Ecke eines Portals zierte und mit nach rechts angezogenen Knien einem Architrav aufsaß. Der Blick nach links oben gerichtet. Die bewegten Arme gebrochen und angesetzt, Finger partiell fehlend. Rückwärtig zwischen den Beinen ein größeres Loch zur Montierung. Altrest., besch. (1181571) (130800) (13)