Su búsqueda de Ferdinand Keller en la subasta

viernes, 28. junio 2019

Impresionistas, Arte moderno & Pinturas de los siglos XIX y XX

» retorno

Ferdinand Keller, 1842 Karlsruhe – 1922 Baden-Baden
Detailabbildung: Ferdinand Keller, 1842 Karlsruhe – 1922 Baden-Baden

1498
Ferdinand Keller,
1842 Karlsruhe – 1922 Baden-Baden

ROMANTISCHE SZENE Öl auf Leinwand.
145 x 97 cm.
Signiert unten links „Ferdinand Keller“.
In dunklem Rahmen.

Precio de catálogo € 8.000 - 12.000 Precio de catálogo€ 8.000 - 12.000  $ 8,880 - 13,320
£ 6,720 - 10,080
元 62,480 - 93,720
₽ 565,520 - 848,280

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Romantische Szene mit in Dunkel gehüllte blasse Dame, eine Rose symbolisch fortwerfend und einen Jüngling zart von sich schiebend. In dem alten Gemäuer links eine Nonne von Kerzenschein erleuchtet. Rest. (1190211) (13)