jueves, 12. abril 2018

Subasta Arte asiático

» retorno

Cloisonné-Weihrauchbrenner
Detailabbildung: Cloisonné-Weihrauchbrenner

867
Cloisonné-Weihrauchbrenner

Höhe: 31,5 cm.
China, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 6.000 - 10.000 Precio de catálogo€ 6.000 - 10.000  $ 6,660 - 11,100
£ 5,040 - 8,400
元 46,860 - 78,100
₽ 424,140 - 706,900

Bronze getrieben, gegossen, ziseliert, polychromer Cloisonné-Dekor. Über drei Löwenkopffüßen der gekugelte Korpus mit eingezogenem Hals und anliegenden plastischen Handhaben in Drachenform. Durchbrochener Steckdeckel mit Knauf mit Drachen-Wolken-Motiv. Korpus mit dichtem Dekor in den Farben der Famille Rose mit Lotosblüten. Minimal. besch. (1140904) (2) (13)