jueves, 12. abril 2018

Subasta Arte asiático

» retorno

Terrakottafigur eines Büffels
Detailabbildung: Terrakottafigur eines Büffels
Terrakottafigur eines Büffels

Lot 749 / Terrakottafigur eines Büffels

Detail images: Terrakottafigur eines Büffels

749
Terrakottafigur eines Büffels

Höhe: ca. 19,5 cm.
Länge: ca. 26,5 cm.
China, Tang-Dynastie.

Precio de catálogo € 1.400 - 1.600 Precio de catálogo€ 1.400 - 1.600  $ 1,581 - 1,807
£ 1,190 - 1,360
元 10,612 - 12,128
₽ 101,556 - 116,064

Beigegeben ein Zertifikat der Alliance Science Art, Referenz-Nummer: 29.35.34 - TL 803.081 vom März 1998.

Terrakottafigur eines Büffels. Heller Ton, Farbreste an Ohr und Zunge. Besch. und rest. (11402031) (14)