Auktion Hampel Living
3243
Konvolut von elf Stichen
Unterschiedliche Maße.
Jeweils im Passepartout, ungerahmt.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Stich mit der Glorifizierung der Entdeckung Amerikas durch Christopher Kolumbus. Stich nach Ferdinand Bol (1616-1680) von Marko Sadeler. Zwei Darstellungen von Apoll schindet Marsyas. Darstellung von König Wilhelm und Königin Maria. Jeweils Papier leicht bis stärker gebräunt. (11211479) (12)