jueves, 7. diciembre 2017

Subasta Joyas

» retorno

Detailabbildung: Panthère-Rubin-Diamantring von Cartier

Lote 716 / Panthère-Rubin-Diamantring von Cartier

716
Panthère-Rubin-Diamantring von Cartier

Ringweite: 48.
Gewicht: ca. 11,4 g.
GG 750.
Signiert "Cartier", Nr. 637672.

Precio de catálogo € 15.000 - 20.000

Beigefügt ein GRS-Report Nr. GRS2011-090297T vom September 2011.

Seltener hochwertiger Panthère-Ring pavé besetzt mit Brillanten, Onyx und tropfenförmigen Smaragdaugen. Das Schwanzende besetzt mit einem feinen intensiv roten, oval facettierten Burma-Rubin, ca. 2,94 ct. (1130613) (16)

Panthère ruby and diamond ring by Cartier
Ring size: 48.
Weight: ca. 11.4 g.
18-ct yellow gold.
Signed "Cartier" no. 637672.

Accompanied by a report from GRS no. GRS2011-090297T dated September 2011.

Rare high-quality panthère pave-set with brilliant-cut diamonds, onyx and drop-shaped emerald eyes. The end of the tail is set with fine, intense red, oval faceted Burmese ruby, ca. 2.94 ct.