Ihre Suche nach René Magritte in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 7. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von René Magritte?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von René Magritte in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
679
René Magritte,
1898 – 1967 Brüssel, nach
L'IDOLE, 1965 Farblithografie auf Bütten.
39,8 x 48 cm. Blattmaß: 72,3 x 53,4 cm.
Signiert "Magritte" von der Frau des Künstlers.
Katalogpreis € 2.300 - 2.800
Katalogpreis€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Herausgeber: Mourlot.
Druckerei: Henri Deschamps.
Erschienen zur Ausstellung in der Galerie Alexandre Iolas, Paris. Oberhalb des Titels gefalzt. Am rechten Blattrand unterhalb der Darstellung kleine Stelle mit Papierabrieb. (1131562) (10)
Sie wollen ein Werk von René Magritte kaufen?
Sie wollen ein Werk von René Magritte verkaufen?