Su búsqueda de Wilhelm Nikolaus Prachensky en la subasta

jueves, 30. junio 2016

Arte moderno

» retorno

Wilhelm Nikolaus Prachensky, 1898 – 1956

435
Wilhelm Nikolaus Prachensky,
1898 – 1956

BERGHÜTTE AM TRIBULAUN Öl auf Hartfaserplatte.
35 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert. (1061671) (12)

Precio de catálogo € 7.000 - 9.000 Precio de catálogo€ 7.000 - 9.000  $ 7,630 - 9,810
£ 6,160 - 7,920
元 54,390 - 69,930
₽ 593,460 - 763,020

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Wilhelm Nikolaus Prachensky,
1898 Innsbruck - 1956

MOUNTAIN HUT ON THE TRIBULAUN

Oil on hardboard.
35 x 44.5 cm.
Signed lower right.