jueves, 30. junio 2016

Subasta Arte moderno

» retorno

Wilhelm Nikolaus Prachensky, 1898 – 1956
Detail images:  Wilhelm Nikolaus Prachensky, 1898 – 1956

Lot 435 / Wilhelm Nikolaus Prachensky, 1898 – 1956

435
Wilhelm Nikolaus Prachensky,
1898 – 1956

BERGHÜTTE AM TRIBULAUN Öl auf Hartfaserplatte.
35 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert. (1061671) (12)

Precio de catálogo € 7.000 - 9.000 Precio de catálogo€ 7.000 - 9.000  $ 7,979 - 10,260
£ 6,230 - 8,010
元 54,670 - 70,290
₽ 501,270 - 644,490

Wilhelm Nikolaus Prachensky,
1898 Innsbruck - 1956

MOUNTAIN HUT ON THE TRIBULAUN

Oil on hardboard.
35 x 44.5 cm.
Signed lower right.