jueves, 10. diciembre 2015

Subasta Arte moderno

» retorno

Manzur Kargar, 1965 Kabul
Detail images:  Manzur Kargar, 1965 Kabul

Lot 730 / Manzur Kargar, 1965 Kabul

730
Manzur Kargar,
1965 Kabul

OLYMP 3 Öl auf Rupfen.
140 x 240 cm.
Rückseitig signiert und datiert „1990“ sowie bezeichnet
„Olymp 3 (Rechter Flügel)“.
Ohne Rahmen. (1031395) (14)

Precio de catálogo € 2.500 - 3.500 Precio de catálogo€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,425 - 27,195
₽ 189,175 - 264,845

Manzur Kargar,
1965 Kabul

OLYMP 3

Oil on hessian.
140 x 240 cm.
Verso signed, dated “1990“ and inscribed “Olymp 3 (right wing)“.
Unframed.