jueves, 24. septiembre 2015

Subasta Pinturas de los siglos XIX y XX

» retorno

Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Französischer Maler des 19. Jahrhunderts

356

VEDUTE DER HAFENSTADT MENTON AN DER FRANZÖSISCHEN RIVIERA Öl auf Leinwand.
31,5 x 85 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert „GUY...“ (?).
In originalem Rahmen.

Precio de catálogo € 4.000 - 5.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 5.000  $ 4,480 - 5,600
£ 3,600 - 4,500
元 31,840 - 39,800
₽ 318,480 - 398,100

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Das Gemälde gibt den baulichen Zustand der Stadt im 19. Jahrhundert im gelblichen Spätlicht wieder. (1021616) (11)

19th century French painter

VEDUTA OF THE SEAPORT MENTON ON THE FRENCH RIVIERA

31.5 x 85 cm.
Barely legible signature “GUY...“ (?) lower left.

The painting conveys the city’s 19th century topography in a yellowish evening sunlight.