jueves, 26. marzo 2015

Subasta

» retorno

Peter Lindbergh, 1944, deutscher Fotograf und Filmemacher, der in Paris, New York und Arles lebt

1026
Peter Lindbergh,
1944, deutscher Fotograf und Filmemacher, der in Paris, New York und Arles lebt

FOTOGRAFIE EINER JUNGEN FRAU MIT HERRENSACKO UND HERRENWESTE SOWIE STROH IM HAARGelatineabzug.
Sichtmaß: ca. 22 x 16 cm.
Unterhalb der Darstellung dreizeilige Aufschrift des Künstlers in Englisch, signiert „Peter“ und datiert „November (19)81“. Verso 20-zeiliger Brief und Briefkopf des Künstlers mit Künstleradresse „28 boulevard Raspail, Paris“, handschriftlicher Signatur und Datierung.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Rückseite ebenfalls hinter Glas mit Blick auf den Brief. (1002382) (11)

Precio de catálogo € 4.500 - 6.500 Precio de catálogo€ 4.500 - 6.500  $ 4,905 - 7,085
£ 3,960 - 5,720
元 35,235 - 50,895
₽ 317,205 - 458,184

Peter Lindbergh,
1944, German photographer and filmmaker, who lives in Paris, New York and Arles

PHOTOGRAPHY OF A YOUNG WOMAN IN GENTLEMAN’S WAISTCOAT AND JACKET AND STRAW IN HER HAIR

Gelatine print.
Sight size: ca. 22 x 16 cm
Underneath the portrait three-line inscription by the artist in English, signed “Peter” and dated “November (19)81”. Verso letter with 20 lines and letterhead with the artist’s address “28 boulevard Raspail, Paris”, handwritten signature and date.
Framed with mount (passe-partout) under glass and also glass on the reverse displaying a letter.

Catálogos 2015 | | | | | | | | | | |