Ihre Suche nach Christian Wilhelm Karl Kehrer in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Christian Wilhelm Karl Kehrer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Wilhelm Karl Kehrer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
386
Christian Wilhelm Karl Kehrer,
1770 Erbach - 1869 ebenda
SPITZ AUF TOTEM EBERÖl auf Leinwand. Doubliert.
107,4 x 127 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert "C. K. 1818".
Mitte des Gemäldes vertikale Falte.
Katalogpreis € 25.000 - 35.000
Katalogpreis€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Sotheby's, Januar 2007, Lot 365. (991089)
1770 Erbach – 1869
107.4 x 127 cm.
Monogrammed and dated "C. K. 1818" lower right.
Vertical fold at center.
Provenance:
Sotheby's, January 2007, Lot 365.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Wilhelm Karl Kehrer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Wilhelm Karl Kehrer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Wilhelm Karl Kehrer verkaufen?