Auktion Hampel Living
1356
Wiener Silberschreibzeug
Breite: ca. 34 cm.
Gewicht: ca. 925 g.
An verschiedenen Stellen punziert: Wiener Beschau für 800er Silber von 1867 - 1872, unidentifizierte Meisterpunze.
Wien, 1867 - 1872.
Katalogpreis € 1.700 - 2.500
Katalogpreis€ 1.700 - 2.500
$ 1,836 - 2,700
£ 1,530 - 2,250
元 13,294 - 19,550
₽ 169,133 - 248,725
Über vier Schwanenkörperfüßen der passige, getreppte und vegetabil ornamentierte Korpus mit gegossener, gesockelter Justitia-Figur, zwei gedeckelten Glasgefäßen für Sand und Tinte, einer Federablage und einem Drehknopf für eine integrierte Glocke. Ein Glasgefäß mit beschliffenem Rand.
(9921111) (13)