Ihre Suche nach James Rosenquist in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von James Rosenquist?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von James Rosenquist in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1189
James Rosenquist,
1933 Grand Forks, North Dakota
lebt in New York, Tampa und Florida
MILES, 1975 Farbserigrafie und Farblithografie auf Velin von "Arches".
76,5 x 57 cm.
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert "92/ 100".
Gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Aus dem Portfolio "America: The Third Century Life" mit Arbeiten verschiedener Künstler, erschienen bei Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976.
Minimal gebräunt, sonst von sehr guter Erhaltung. (9917222) (18)
James Rosenquist,
1933 Grand Forks, North Dakota - lives in New York and Tampa, Florida
MILES, 1975
Colour screenprint and colour lithograph on'Arches' woves paper.
76.5 x 57 cm.
Signed , dated and numbered ' 92/100'.
Framed.
From the portfolio 'America: The Third Century Life', comprising prints by various artists, published by Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976.
Minor time staining, otherwise overall in very good condition.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von James Rosenquist angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von James Rosenquist kaufen?
Sie wollen ein Werk von James Rosenquist verkaufen?