Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Robert Mapplethrope?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Mapplethrope in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1188
Robert Mapplethrope,
1946 New York – 1989 Boston
CROSS, 1986 Farbserigrafie auf Velin.
50,4 x 50,4 cm. Blattmaß: 81,5 x 61 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "XXIII/ XXX". Darüber hinaus erschienen 90 arabisch nummerierte Exemplare.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Aus der Mappe "For Joseph Beuys", herausgegeben bei Galerie Bernd Klüser, München und Edition Schellmann, München/ New York. (9917210) (15)
Robert Mapplethorpe,
1946 New York - 1989 Boston
CROSS, 1986
Colour screenprint on wove paper.
50.4 x 50.4 cm (sheet 81.5 x 61 cm).
Signed, dated and numbered "XXIII/ XXX";further 90 copies were printed for the normal edition.
Framed.
From the portfolio "For Joseph Beuys", published by Galerie Bernd Klüser, München and Edition Schellmann, München/ New York.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Mapplethrope angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Mapplethrope kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Mapplethrope verkaufen?