Donnerstag, 11. Dezember 2014

Auktion Moderne Kunst

Mario Schifano, 1934 Homs - 1998 Rom

1170
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rom

CAMPO DI GRANOAcryl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Verso signiert.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,979 - 10,260
£ 6,230 - 8,010
元 54,670 - 70,290
₽ 501,270 - 644,490

Provenienz:
Galleria d'Arte e Viceversa, Ferrara (auf dem Keilrahmen mit dem Stempel sowie handschriftlich bezeichnet "Opera archiviata AL No. A/766").
Privatsammlung, Deutschland. (992191)

Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome

CAMPO DI GRANO

Acrylic on canvas.
70 x 100 cm.
Verso signed.

Provenance:
Galleria d'Arte e Viceversa, Ferrara (with the stamp on the stretcher and with handwritten inscription 'Opera archiviata AL No. A/766).
Private collection, Germany.