Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Jürgen Brodwolf?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jürgen Brodwolf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1160
Jürgen Brodwolf,
1932 Dübendorf - lebt in Kandern
OHNE TITEL (TRIPTYCHON MIT TUBENFIGUREN), 1974/ 1994 Drei Originale auf Karton (2) und Japan (1).
Vitrinenrahmen: 85 x 40 cm.
Jeweils signiert und datiert.
In Vitrinenrahmen.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Mittig Figurenprägung auf vollrandigem Japan aus dem Jahr 1974 mit Widmung "Figurenprägung für U. Binder-Hagelstange / 19.12.1979". Oben und unten jeweils Papierfaltungen von Tubenfiguren mit ergänzender Bleistiftzeichnung auf Karton aus dem Jahr 1994, jeweils signiert und datiert. (991414) (18)
Jürgen Brodwolf,
1932 Dübendorf - lives in Kandern
UNTITLED (TRIPTYCH WITH TUBE-SHAPED FIGURES), 1974/ 1994
Three original works on cardboard (2) and Japan paper(1), mounted in display frame.
Display frame: 85 x 40 cm.
Each signed and dated.
The centre displays a work on paper executed in 1974 with an embossed figure on Japan paper with full margins, with dedication "Figurenprägung für U. Binder-Hagelstange / 19.12.1979". The upper and lower works on paper are collaged folded tube-shaped figures with additional pencil drawing on cardboard, which Brodwolf created in 1994, each signed and dated.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jürgen Brodwolf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jürgen Brodwolf kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jürgen Brodwolf verkaufen?