Ihre Suche nach Emil Schumacher in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Emil Schumacher?
1150
Emil Schumacher,
1912 Hagen – 1999 Ibiza
MOTIV 6/ 1967, 1967. Aquatintaradierung auf Velin.
34 x 30 cm. Blattmaß: 71 x 53 cm.
Signiert und nummeriert "41/65."
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer, München (mit dem Trockenstempel).
Unterrand mit vereinzelten Knitterspuren und winzigem Einriss, sonst von sehr guter Erhaltung.
Ketterer Editionsverzeichnis 183. (9917252) (18)
Emil Schumacher,
1912 Hagen - 1999 Ibiza
Motiv 6/1967, 1967
Aquatint on wove paper.
34 x 30 cm (sheet 71 x 53 cm).
Signed and numbered '41/65'.
Edition by Galerie Wolfgang Ketterer, München (with the blindstamp).
Lower edges with tiny creases and short tear, otherwise overall in very godd condition.
Ketterer Editions no. 183.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Emil Schumacher kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Schumacher verkaufen?