Ihre Suche nach Egbert Lievensz. van der Poel in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Egbert Lievensz. van der Poel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Egbert Lievensz. van der Poel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
593
Egbert Lievensz. van der Poel,
1621 Delft – 1664 Rotterdam
38 x 60 cm.
Rechts unten signiert "E van der Poel.".
Verso Inventaretiketten sowie rotes Lacksiegel.
Gerahmt.
Katalogpreis € 12.000 - 18.000
Katalogpreis€ 12.000 - 18.000
$ 12,960 - 19,440
£ 10,800 - 16,200
元 93,840 - 140,760
₽ 1,193,880 - 1,790,820
In Kopie beigegeben ein Gutachten von Dr. Walter Bernt vom 26.11.1954.
Provenienz:
Sammlung E. Hölscher, Mühlheim.
Lepke, Berlin, 5.12.1916, Nr. 13. (990124) (12)
Egbert Lievensz van der Poel,
1621 Delft - 1664 Rotterdam
VISTA OF THE SAND DUNES OF SCHEVENINGER BEACH WITH FISHERMEN
Oil on oak panel.
38 x 60 cm.
Signed "E van der Poel." lower right.
Provenance:
E. Hölscher Collection, Mühlheim.
Lepke, Berlin, 5/12/1916, no. 13.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Egbert Lievensz. van der Poel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Egbert Lievensz. van der Poel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Egbert Lievensz. van der Poel verkaufen?