Ihre Suche nach Ulrich Tillmann in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Ulrich Tillmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ulrich Tillmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1218
Ulrich Tillmann,
1951 Linnich - lebt in Köln
NAKUTERA FAKULTATES - BALARA UMETA, 1998 2 C-Prints, auf Originalkarton montiert.
Jeweils 34 x 26 cm. Kartonmaß: 50 x 40 cm.
Beide auf dem Karton betitelt, verso signiert, zweifach datiert, mit dem Titel der Serie "Dedicated to Jean Henri Fabre" und mit der Adresse des Fotografen bezeichnet.
(9917239) (18)
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Ulrich Tillmann
1951 Linnich - lives in Cologne
NAKUTERA FAKULTATES - BALARA UMETA, 1998
2 C-prints, mounted on original cardboard.
Each 34 x 26 cm. Cardboard: 50 x 40 cm.
Both signed on the cardboard, verso signed, dated twice, inscribed with the serie's title "Dedicated to Jean Henri Fabre" and with the photographer's address.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ulrich Tillmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ulrich Tillmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ulrich Tillmann verkaufen?