Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1919
Zwei Radierungen von Wenzel Hollar,
1607 Prag - 1677 London
Portrait des Richard Houker sowie Ansicht von S. Marie Ouers in Southwalke.
7 x 11 bzw. 14,5 x 22 cm.
Auf dem unteren Blatt rechts unten signiert und datiert „W. Holla vfez. 1647“.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Der Rahmen trägt ein Wappen mit Fürstenkrone, darüber eine Grafenkrone. (98181147) (12)
Katalogpreis € 20 - 30
Katalogpreis€ 20 - 30
$ 21 - 32
£ 18 - 27
元 156 - 234
₽ 1,989 - 2,984