Auktion Hampel Living & Schlossauktion
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Zimmermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Zimmermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1850
Ernst Karl Georg Zimmermann,
1852 München – 1901 München,
zug.
PORTRAITSTUDIE Öl auf Holz.
44 x 34,5 cm.
Rückseitig mehrfach bezeichnet.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Vor unbestimmtem, unruhigem Hintergrund der in helleren Farben hervortretene Kopf eines im Brustportrait dargestellten, wilden Mannes mit charaktertiefem Blick. (970583)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Zimmermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Zimmermann verkaufen?