Fachbereich Dipinti del XIX / XX secolo in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
1506
Paar Figurinen
Höhe: max. 12,8 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarken (Knauf) mit Ritz- und Malermarken.
Meissen, nach 1815.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Über Rocaillesockel je an einem Säulenschaft lehnend die Figur eines Knaben mit seiner linken Hand zum Schweigegestus erhoben bzw. ein Mädchen mit Ihrer linken einen Vogel reizend. Minimal rest. (981225) (13)