Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1310
Email-Tafelaufsatz
Höhe: ca. 24 cm.
Wien.
Katalogpreis € 4.800 - 5.400
Katalogpreis€ 4.800 - 5.400
$ 5,184 - 5,832
£ 4,320 - 4,860
元 37,536 - 42,228
₽ 477,552 - 537,246
Über vier abstrahierten Löwenfüßen der kugelige Fuß mit aufsitzendem Nereiden-Schaft die schiffsartige Kuppa haltend. Ein Ende mit appliziertem, nach vorne gerichtetem Kopf. Sowohl Fuß, als auch Kuppa mit antikischen, bunten Szenen in Email auf Silber gemalt. Die nicht bemalten Zonen vergoldet. Keine sichtbaren Punzen. (982095) (13)