Ihre Suche nach Johann Hermann Kretzschmer in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Johann Hermann Kretzschmer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Hermann Kretzschmer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
384
Johann Hermann Kretzschmer,
1811 – 1890
DER KAPUTTE DRACHEN Öl auf Leinwand.
69 x 56 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Zentrale Darstellung des Großvaters, der den kaputten Drachen seiner Enkel begutachtet. Im Hintergrund das Wohnhaus, aus dem die Großmutter ein weiteres Kind verjagt. (980436) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Hermann Kretzschmer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Hermann Kretzschmer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Hermann Kretzschmer verkaufen?