Fachbereich Works of Art in der Auktion
Russische Kunst
Donnerstag, 25. September 2014
451
† Zwei Kerzenstöcke
Höhe: 29,2 cm.
Gewicht: je ca. 780 g.
Monogrammgravur „BU“, 84 Zolotnik, St. Petersburger Beschau und unbekannte Meistermarke.
St. Petersburg, 1805.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Über hohem, glattem, mehrfach geschweiftem, oktogonalem Stand runder Fuß mit trompetenförmigem Schaft, eine Vasenform tragend, aus der floral die Tülle erwächst, mit weiter Traufschale. (952171)