Ihre Suche nach Georg Matthäus Vischer in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Georg Matthäus Vischer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Matthäus Vischer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
942
Georg Vischer,
1628 – 1696, zug.
Gemäldepaar PORTRAIT EINER ADELIGEN DAME sowie PORTRAIT EINES ADELIGEN HERRN MIT ALLONGEPERÜCKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 63 cm.
Verso auf der Leinwand bezeichnet „anno 1653 G. Fischer pix/ renofret 1857“.
Gerahmt. Rahmen besch. (981781) (12)
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Matthäus Vischer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Matthäus Vischer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Matthäus Vischer verkaufen?