Ihre Suche nach Arthur Thiele in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Arthur Thiele?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur Thiele in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
394
Arthur Thiele,
1841 Dresden – 1919 Hohenschäftlarn
DER HIRSCH Öl auf Leinwand.
44 x 32 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Rückseitig bezeichnet „Überrascht Hinterriß“.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Zentrale Darstellung eines Hirsches in Gebirgslandschaft. Laut rückseitigem Aufkleber wurde das Bild im Münchner Glaspalast ausgestellt. (980431) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur Thiele angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur Thiele kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur Thiele verkaufen?