Auktion Möbel & Einrichtung
118
Paar Louis XVI-Konsolen
Höhe: 91 cm.
Breite: 134 cm.
Tiefe: 67 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 11.500 - 13.500
Katalogpreis€ 11.500 - 13.500
$ 12,420 - 14,580
£ 10,350 - 12,150
元 89,930 - 105,570
₽ 1,144,135 - 1,343,115
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Die Beine über quadratischem Grundriss kanneliert und mit Lanzettblättern besetzt. Die Eckwürfel mit Rosetten besetzt, die Zarge dekoriert mit Blattranken sowie mittig einem Vogelpaar in rechteckigem Feld. Rest. und besch. (9809620) (12)
Pair of Louis XVI consoles
Height: 91 cm.
Width: 134 cm.
Depth: 67 cm.
Italy, 18th century.