Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Josef Holstayn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Holstayn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
678
Josef Holstayn,
1930 Wien
BLUMENSTILLEBEN MIT CHINAVASE Öl auf Leinwand.
60 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Das Stilleben in der Stilart der holländischen Malerei des 17. Jahrhunderts. Der Blumenstrauß mit gefiederter Tulpe, Mohnblüten, Primeln, großen Rosenblüten sowie Schneeballstrauchblüten in einem Flechtkorb in einer Steinnische abgestellt, von links oben beleuchtet. Rechts am Sockelrand eine kantige Chinavase mit grünen und roséfarbenen Trauben gefüllt, links unten ein Nest mit Gelege, an Blüten und Zweigen Schmetterlinge, Schnekke sowie ein Spatz. (971946)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Holstayn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Holstayn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Holstayn verkaufen?