Auktion Hampel Living
1063
Heiliger Johannes Nepomuk
Höhe: 29 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Im Priesterkleid mit Fellüberhang, nach links gewandter Kopf mit Birett, in der linken Hand das Gebetbuch, die rechte Hand fehlt. Lindenholz, gefasst und vergoldet. Alte Fassung in guter Erhaltung, modern gesockelt. (9601530)