Ihre Suche nach Jules Pascin in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Jules Pascin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jules Pascin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
808
Jules Pascin,
1885 Widin - 1930 Paris
Weiblicher Akt in einem Sessel sitzend Öl auf Platte.
61 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 50.000 - 60.000
Katalogpreis€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Beiliegend eine Authentifizierung von Abel Rambert, Paris, 23. Juli 1993. (971633)
Jules Pascin,
1885 Widin - 1930 Paris
Famous Bulgarian expressionist painter
FEMALE NUDE SEATED IN AN ARMCHAIR
Oil on panel.
61 x 50 cm.
Signed lower right.
Note:
A certificate of authenticity by Abel Rambert (Paris, 23 July 1993) is enclosed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jules Pascin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jules Pascin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules Pascin verkaufen?