Ihre Suche nach Jan Martszen der Jüngere in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 26. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Jan Martszen der Jüngere?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Martszen der Jüngere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
276
Jan Martszen d. J.,
um 1690 - 1647
SCHLACHTENGEMÄLDE Öl auf Holz.
41 x 72 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf einer Hügelkuppel im linken Vordergrund preschen zwei Reiter aufeinander zu, einer mit Feuerwaffe, der andere mit Schwert. Dahinter und in der rechten Bildhälfte weiteres Schlachtengetümmel, die Reiter zunehmend skizzenhaft angelegt. Tiefliegender Horizont und wolkenverhangener Himmel. Rest. (970871)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Martszen der Jüngere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Martszen der Jüngere kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Martszen der Jüngere verkaufen?