Freitag, 28. März 2014

Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

 Münchner Maler des 20. Jahrhunderts im Stil des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung:  Münchner Maler des 20. Jahrhunderts im Stil des 19. Jahrhunderts

1331

WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
29 x 39 cm.
Links unten undeutlich signiert und ortsbezeichnet "München".

Katalogpreis € 10 - 20 Katalogpreis€ 10 - 20  $ 11 - 22
£ 8 - 17
元 78 - 156
₽ 716 - 1,432

Landschaft mit verschneitem See und Schlittschuhläufern, mit einem Gebäude an der Landzunge. (9615123)