Auktion Hampel Living
423
Paar Silberleuchter
Höhe: 28 cm.
Gewicht: ca. 720 g.
Am Standring gepunzt: Garantiestempel und Feingehaltsmarke von 1809 - 1819, Meister unbekannt.
Paris, 1809 - 1819.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Silber, getrieben, punziert. Über rundem, gekehltem, und profiliertem Stand abgesenkter Schaftansatz. Dieser mit zwei Quadernodi, welche abstrahierte Blüten bzw. Puttenköpfe zeigen. Vasentüllen mit Palmettenfries. Gebrauchssp., winzige Beulen und Einrisse. (9605811)