Ihre Suche nach Hans Hartung in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Hans Hartung?
1450
Hans Hartung,
1904 Leipzig – 1989 Antibes
COMPOSIZIONE, 1971 Mischtechnik auf Karton, auf Holz aufgelegt.
50 x 72 cm.
Links unten signiert und datiert "Hartung 71". Verso Galerieetikett.
Katalogpreis € 55.000 - 60.000
Katalogpreis€ 55.000 - 60.000
$ 59,400 - 64,800
£ 49,500 - 54,000
元 430,100 - 469,200
₽ 5,471,950 - 5,969,400
Provenienz:
Galerie "Il Capricorno", Venedig. (961933)
Hans Hartung,
1904 Leipzig – 1989 Antibes
COMPOSIZIONE, 1971
Mixed technique on cardboard, on panel.
50 x 72 cm.
Signed and dated "Hartung 71" lower left.
Sie wollen ein Werk von Hans Hartung kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Hartung verkaufen?