Ihre Suche nach Edouard Henri Girardet in der Auktion
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Edouard Henri Girardet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edouard Henri Girardet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
528
J. Caude,
nach Edouard Girardet,
1819 – 1880
MÄDCHENAKT UNTER EINEM BETTBALDACHIN Öl auf Leinwand.
32,5 x 46 cm.
Links unten signiert, datiert "1846" und mit Bezeichnung "D‘après Girardet".
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Hinter dem Vorhang ein Jüngling, am Fuß des Bettes ein den Bildbetrachter eifersüchtig anknurrender Schoßhund. Rest. und einige ältere Risse mit Leinen hinterlegt. (941231)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edouard Henri Girardet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edouard Henri Girardet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edouard Henri Girardet verkaufen?