Auktion Hampel Living
1543
Niederländischer Maler des 18. Jahrhunderts
HALBBILDNIS EINES JUNGEN MANNES MIT BARETT Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 52 cm.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Das Bild gilt in der Besitzertradition als Kopie des 18. Jahrhunderts nach einem Selbstportrait von Ferdinand Bol (1616 - 1680 Amsterdam). Diese Zuweisung erfolgte vor Längerem durch Pieter Biesboer, Konservator des Frans Hals-Museums in Harlem. (891881)