Auktion Russische Kunst
425
Handkolorierte Lithografie, um 1815
Sichtmaß: 30 x 38,5 cm.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 550 - 650
Katalogpreis€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Darstellung eines russischen Pferdeschlittens mit Pferdeführer und einem Paar im Schlitten in vereister Landschaft, mit Schiffen im Hintergrund. Beschriftet "The Russian Sledge or public carriage no 3". Gestochen von Clark & Dubourgh nach Mornay. Druckausgabe datiert "London 1815". (951149)