Ihre Suche nach Roelant Savery in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Roelant Savery?
665
Roelant Savery,
1576 – 1639, zug.
DAS FRIEDLICHE ZUSAMMENLEBEN DER TIERE IM PARADIESÖl auf Holz.
25,5 x 36,5 cm.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Baumlandschaft mit Wasserlauf an den felsigen Ufern, mehrere Tiere jeglicher Gattung friedlich nebeneinander, im Hintergrund Wolkenhimmel, über den Vögel ziehen. Leicht besch. (890441)
Roelant Savery,
1576 - 1639, attributed to
The Peaceful Coexistence of Animals in Paradise
Oil on panel.
25.5 x 36.5 cm.
A number of animals of every species, peacefully coexisting in a wooded landscape with a stream. Lightly damaged.
Sie wollen ein Werk von Roelant Savery kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roelant Savery verkaufen?