Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
651
Maler des 19. Jahrhunderts im Stil der Malerei des 17. Jahrhunderts
HÜHNERHOF MIT ENTE, TAUBE UND EINEM HAHN IM ZENTRUM DES BILDES Öl auf Leinwand.
80 x 101 cm.
Links unten signiert "Waghzeman".
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Der Malstil orientiert sich an Vorbildern des Jan Fyt oder der italo-flämischen Geflügelmaler des 17. Jahrhunderts. (950246)