Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von H. Fabre?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von H. Fabre in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1308
H. Fabre,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
SEGELSCHIFFE Öl auf Karton.
28 x 23 cm.
Links unten signiert "H. Fabre".
Gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Auf der offenen See sind mehrere Segelboote zu sehen, die sich durch das bewegte Wasser arbeiten. Im Zentrum ist ein Kapitän auf seinem Schiff zu erkennen. Die Gischt auf den Wellen verrät das rauhe Wetter. Der Himmel ist am Horizont bereits in abendliches Rot getaucht, darüber fliegen einige Vögel. Lockerer Duktus. Rahmen besch., Bild besch. (9302513)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von H. Fabre angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von H. Fabre kaufen?
Sie wollen ein Werk von H. Fabre verkaufen?