Freitag, 20. September 2013

Auktion Hampel Living

Paar Ormolu-Salièren
Detailabbildung: Paar Ormolu-Salièren

1073
Paar Ormolu-Salièren

Höhe: 9,7 cm.
Gewicht: ca. 1485 g.
19./ 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,715 - 19,525
₽ 107,415 - 179,025

Bronze gegossen, vergoldet, montiert, ziseliert. Über unregelmäßigem Erdsockel je ein Siebenender liegend, von zwei muschelförmigen Gewürzschalen flankiert. Geringe Gebrauchssp. (940264)