INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Freitag, 20. September 2013

Auktion Hampel Living

Paar Ormolu-Salièren
Detailabbildung: Paar Ormolu-Salièren

1073
Paar Ormolu-Salièren

Höhe: 9,7 cm.
Gewicht: ca. 1485 g.
19./ 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,665 - 2,775
£ 1,260 - 2,100
元 11,715 - 19,525
₽ 106,035 - 176,725

Bronze gegossen, vergoldet, montiert, ziseliert. Über unregelmäßigem Erdsockel je ein Siebenender liegend, von zwei muschelförmigen Gewürzschalen flankiert. Geringe Gebrauchssp. (940264)