Auktion Hampel Living
975
Paar Wandtrophäen aus Holz
Höhe: 101 cm
Breite: 61 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Eiche geschnitzt, mit Fassung in Anlehnung an eine grünliche Bronzepatina. Die Trophäen bestehend je aus einem gestreckt sechseckigen Schild, dahinter ein Rundschild gefolgt u.a. von Pfeilen, Bögen und Schwertern. Der vordere Schild beschnitzt mit Medaillonfeld, das eine zeigt Leda und den Schwan. Das andere Apoll in seinem Wagen. Fassung berieben. (9302615)