Auktion Hampel Living
916
Renaissance-Holzsäule
Höhe der Säule: 125 cm.
Gesamthöhe: 140 cm.
16. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 800
Katalogpreis€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Der runde Schaft mit in sich spiralig gedrehter Kannelur, darüber Blattkapitell. Gefasst, mit Resten von Bemalung. Die Blattspitzen des Kapitells teilweise altersbedingt berieben. Basis ersetzt durch einen Schmiedeeisenständer. Besch. (9413937)