Ihre Suche nach Matilde Flotow in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Matilde Flotow?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Matilde Flotow in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1539
Matilde Flotow,
Malerin des 19./ 20. Jahrhunderts
HALBBILDNIS EINER JUNGEN SPANIERIN Öl auf Leinwand.
29,5 x 24 cm.
Links unten signiert und unten mittig ortsbezeichnet "Madrid 1909".
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Brustbild nach rechts, im schwarzen, im Nacken zusammengebundenen Haar einige Blüten. Bluse und Hintergrund in impressionistischer, flotter Manier vorgetragen. (9401959)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Matilde Flotow angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Matilde Flotow kaufen?
Sie wollen ein Werk von Matilde Flotow verkaufen?