Ihre Suche nach Davide Pizzigoni in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Davide Pizzigoni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Davide Pizzigoni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1484
Davide Pizzigoni,
1955 Mailand
SERIE DI N. 6 (A B C D E F), 1997 Aquarell auf Aquarellkarton.
35 x 28 cm.
Jeweils rechts unten signiert und links unten datiert.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Die sechs Blätter zeigen unterschiedliche Druchblicke durch Tore und Fenster. Teils öffnen sich hohe Spitzbögen, teils sind hohe Mauern mit kleinen Fenstern oder maurischen Bögen durchbrochen. Die zumeist sehr kleinen Durchblicke öffnen sich zu einem Himmel zu verschiedenen Tageszeiten von Tag über Dämmerung zur Nacht. Die davorliegende Mauer bleibt hingegen immer recht hell erleuchtet. (9401932)
Davide Pizzigoni,
1955 Milan
Series of six watercolour paintings on watercolour carton.
35 x 28 cm.
Each signed and dated at the bottom left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Davide Pizzigoni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Davide Pizzigoni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Davide Pizzigoni verkaufen?