Fachbereich Impressionisti e Arte moderna in der Auktion
Russische Kunst
Donnerstag, 19. September 2013
449
Ikone
Gesamthöhe: 100 x 57 cm.
Öl auf Holz.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Darstellung der thronenden Muttergottes auf einem Wolkenband, flankiert von zwei Engeln.
Unter ihr der Markuslöwe sowie der geflügelte Stier des Evangelisten Lukas. Die Ikone gefasst in einem schönen, geschnitzten Rahmen. Leicht besch. (941981)